Russischer Kindschal,
31 cm lange, zweischneidige Klinge, einseitig schmal gekehlt, graviert und silbertauschiert, datiert 1900 sowie zyrillische Beschriftung, lackierte, beschnitzte Holzgriffschalen, Messingziernieten, der Griffknauf und im Bereich der Parierstange mit Zinnperlen gefasst, Scheide fehlt, Klinge fleckig, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
24.10.2012 - 17:00
EUR 220.-
Russischer Kindschal,
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 24.10.2012 - 17:00 |
Exhibition: | 19.10. - 24.10.2012 |